Пятница, 13 марта 2020 13:47

Декада дорожной безопасности детей

Проблема обеспечения безопасности детей на дороге продолжает оставаться весьма актуальной...

В связи с этим в феврале в детском саду прошел I этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». В этот период с детьми активно проводились воспитательно-образовательные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности участия детей в дорожном движении. В играх, беседах, экскурсиях, дети закрепляли правила безопасного поведения на дороге. В обсуждении и решении проблемных ситуаций, учились анализировать и делать выводы, почему так важно быть внимательными и аккуратными на дороге. В конкурсах и викторинах соревновались со сверстниками в знании правил дорожного движения для пешеходов. Для родителей были подготовлены памятки и буклеты, разъясняющие им правила обучения детей безопасному поведению на дороге и способы предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Прочитано 531 раз