Воскресенье, 12 апреля 2020 17:13

Сюжетно – ролевые игры в детском саду

В сюжетно-ролевые игры очень любят играть все дети...
После пяти лет жизни ребенка, характер игровой деятельности меняется. Детей начинает интересовать результат игры, они стремятся выразить свои чувства, желания, осуществить задуманное, творчески отобразить в воображении и поведении накопленный опыт.  Кроме того, сюжетно – ролевые игры воспитывают доброжелательность, стремление к взаимопомощи, совестливость, организованность, инициативу. К тому же, проведение сюжетно-ролевых игр сопряжено с большим эмоциональным подъемом, радостью, весельем, ощущением свободы. В компенсирующей старшей группе дети с удовольствием играют в такие игры, как «Цветоводы», «Магазин», «Больница», «Парикмахерская», «Семья», «Строители» и т.д.

Прочитано 570 раз