Суббота, 02 мая 2020 13:42

План мероприятий ко Дню Победы

Соединяются века в одно великое мгновенье.
Как ты сегодня далеко от нас, войны прикосновенье.
Но память шепчет, не молчит, о так давно ушедших летах,
75 лет тому назад был долгожданный миг ПОБЕДЫ!..
Наша страна готовиться встретить 75- летие Великой Победы! В преддверии этого грандиозного события, приглашаем всех принять участие в мероприятиях, посвященных 9 Мая.
Задача людей, живущих ныне, сохранить в памяти и передать последующим поколениям историю великого подвига участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Убедительная просьба не остаться в стороне. Светом благодарной памяти пусть озарятся имена героев.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации проведение мероприятий планируется в дистанционном и онлайн формате.

План мероприятий ко Дню Победы

1. Проект #ОКНА_ПОБЕДЫ (с 1 по 9 мая)
Предлагается украсить окно своего дома на тему – День Победы. Это может быть рисунок, эмблема, надпись, выполненные на стекле или рисунок, выполненный на бумаге и закрепленный на окне так, чтобы его было видно с улицы.
Фотографии украшенных окон с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ, выкладываются в социальные сети
2. Акция «Бессмертный полк – онлайн»  - 9 мая
Для участия в акции «Бессмертный полк - онлайн» необходимо заполнить форму с информацией и фотографией ветерана, а так же свое фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнерских площадок: сайте проекта «Банк памяти» через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд с фотографией участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных онлайн-платформах и на портале «Бессмертный полк России»
3. Акция «Письмо Победы» ( 8 - 9 мая)
Для участия в акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать его на электронную почту – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Волонтеры Победы доставят письма ветеранам до почтового ящика с 7 по 9 мая
4. Организация флеш-мобов в социальных сетях
«Мы все равно скажем спасибо», «Наследники Победы»  - 9 мая
Для участия в флеш-мобе «Мы все равно скажем спасибо» - предлагается записать и разместить в социальных сетях короткое видеообращение со словами благодарности ветеранам и павшим воинам.
Для участия в флеш-мобе «Наследники Победы» - необходимо записать и разместить в социальных сетях видеоролики, в которых дети исполняют военные песни или читают стихи о войне и Победе.
5. Видеотрансляция обращения президента РФ В.В. Путина
9 мая в 10:00
Многочасовой Всероссийский телемарафон поздравления ветеранов
6. Минута молчания.