Четверг, 15 октября 2020 19:44

Практикум «Организация музыкальной деятельности с детьми (методика проведения и структурные компоненты занятия, музыкальная деятельность в повседневной жизни)

Сегодня музыкальный руководитель МАДОУ ДС №11 «Колокольчик» Жидкова Н. Ю., в соответствии с годовым планом провела практикум...
«Организация музыкальной деятельности с детьми (методика проведения и структурные компоненты занятия, музыкальная деятельность в повседневной жизни) с педагогами учреждения. Наталия Юрьевна рассказала о формах организации музыкальной деятельности с детьми в детском саду. При этом подробно остановилась на занятиях музыкальной деятельностью и музыке в повседневной жизни детского сада.
В ходе мероприятия педагоги приняли активное участие в подвижном упражнении «Здравствуй», водили хоровод «А, я по лугу, а я по лугу», играли на шумовых инструментах в оркестре «Озорная», выполнили пальчиковую гимнастику «Поросята», определяли форму, динамику, темп, характер музыкального произведения «Колыбельная», научились петь «закрытым» звуком, весело плясали «Польку», познакомились с музыкально – дидактическими играми «Зайчики», Солнышко и дождик», «Назови песню по картинке», играли в музыкальные подвижные игры «Зеркальное отражение», «Танцуй как я», «Угадай мелодию» и «Аплодисменты».
В завершение участники мероприятия заключили, что формы организации музыкальной деятельности детей взаимодополняют друг друга, обогащая процесс музыкального воспитания. Поэтому чтобы разнообразить впечатления детей, развивать их музыкальные способности, вкус, потребности в музыке, необходимо использовать возможности каждой формы организации музыкальной деятельности.

Прочитано 480 раз Последнее изменение Четверг, 29 октября 2020 16:04