Понедельник, 19 октября 2020 13:39

Краевая акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» (часть I)

В  рамках акции воспитанники детского сада «Колокольчик» приняли участие в цикле оздоровительных мероприятий...

Используемые педагогами физкультурно-оздоровительные технологии были направлены на физическое развитие и укрепление здоровья ребенка: развитие физических качеств, двигательной активности и становление физической культуры дошкольников:

закаливание,
массаж и самомассаж,
физкультминутки и динамические паузы в образовательной деятельности,
физкультурные занятия в зале и на улице (проводятся 3 раза в неделю),
музыкотерапия: музыкальное сопровождение режимных моментов; музыкальное оформление фона занятий.
Ежедневно во всех возрастных группах проводились:
утренняя гимнастика в спортивном зале и на улице,
дыхательная, пальчиковая и комплексная релаксационная гимнастика,
подвижные игры и физкультурные упражнения на прогулке,
гимнастика пробуждения.
Во вех возрастных группах организовались мероприятия для активного отдыха: физкультурные досуги – один раз в месяц, физкультурные праздники – один раз в квартал.

Результатом коллективной работы педагогического состава учреждения и детей стало создание видео – конкурсной работы в номинации «Физкультурно – оздоровительная работа». (ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Rfzdz2H1ars&t=3s)

Здоровьесбережение дошкольников - это не только формирование культуры
здорового образа жизни, но и сохранение здоровья детей в стенах
образовательного учреждения путём создания
соответствующих условий обучения и воспитания.
Прочитано 709 раз Последнее изменение Понедельник, 19 октября 2020 13:52