Понедельник, 26 октября 2020 15:28

Экспериментирование в детском саду

«Люди, научившиеся наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них фактические ответы, оказываясь на более высоком умственном и нравственном уровне в сравнении с теми, кто такой школы не прошел» К. Е. Тимирязев...
Дети великие экспериментаторы. В процессе экспериментирования дошкольники учатся ставить цель, решать проблемы и проверять их опытным путем, делать выводы. Большую радость, удивление и даже восторг они испытывают от своих маленьких и больших «открытий», которые вызывают у детей чувство удовлетворения от проделанной работы.  Экспериментируя, наши воспитанники получают возможность удовлетворить присущую ему любознательность (почему? зачем? как? что будет, если...?), почувствовать себя учеными, исследователями и первооткрывателями.

Прочитано 557 раз