Понедельник, 01 февраля 2021 13:12

Всероссийская акция «День без пластиковой упаковки»

В рамках старта Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД» родилась идея проведения акции «День без пластиковой упаковки»...
Осознавая проблему увеличения количества пластиковой упаковки и ее негативного влияния на окружающую среду, коллектив детского сада решил присоединиться к участию в данном мероприятии.
В период с 18 по 22 января для детей были организованы познавательные занятия, просмотры видеосюжетов о вреде пластика и способах его переработки, совместные обсуждения проблемных ситуаций – как защитить животных и птиц от гибели, как помочь природе справиться с увеличением количества пластикового мусора.  Семьи воспитанников постарались хотя бы один день обойтись без использования пластиковой и полиэтиленовой упаковки, организовали раздельный сбор и сдачу пластикового мусора, заменили полиэтиленовые пакеты бумажными, подарили пластиковой упаковке «вторую жизнь», смастерив кормушки для птиц и забавные элементы декора.
Акция «День без пластиковой упаковки», позволила привлечь внимание родителей и детей к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды и способствовала зарождению семейных экологических привычек и традиций: разумного использования и цивилизованного обращения с пластиковыми отходами, что в свою очередь обеспечивает формирование общей экологической культуры нашего общества.

Прочитано 649 раз Последнее изменение Понедельник, 01 февраля 2021 13:22