Четверг, 18 февраля 2021 15:54

Навстречу Великой Победе!

Есть в нашей жизни события и праздники, вызывающие безмерное уважение, радость и гордость. Гордость за людей, за нашу страну...
День Защитника Отечества и День Победы важные даты прославляющие воинскую доблесть и отвагу. Это праздники мужества, верности, стойкости и силы, но в тоже время очень трогательные и душевные. Знакомство с историей и событиями этих праздников в детском саду, способствует становлению нравственно – патриотических чувств дошкольников. В связи с этим, с целью патриотического воспитания детей, формирования любви к Родине, уважения к людям военных профессий и ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, а также эмоционально положительного отношения к военно-историческим событиям нашей страны, коллектив детского сада № 11 «Колокольчик» присоединился к участию в краевой эстафете «100 памятных дней», приуроченной ко Дню Победы.
Старт участия в эстафете, под девизом «Навстречу Великой Победе!», дан в канун празднования Дня Защитника Отечества проведением тематических бесед, познавательных, игровых и творческих занятий. Впереди дошколят ждут новые открытия, интересные встречи, спортивные состязания и праздничные мероприятия.

Прочитано 509 раз Последнее изменение Четверг, 18 февраля 2021 15:59