Пятница, 12 марта 2021 18:45

«Гуляй, широкая Масленица!»

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье -  «Масленица», один из светлых праздников на Руси...
Так в течение масленичной недели в первой младшей группе №2 (воспитатель Михайленко Е.А.) были проведены мероприятия, направленные на получение у детей первоначальных представлений о русском народном празднике - Масленица, с характерными для него обрядами; на знакомство детей с русскими традициями гостеприимства, на развитие познавательной и творческой активности детей в художественном творчестве. Малыши с большим удовольствием лепили блины из соленого теста, раскрашивали солнышко, приклеивали солнечный блинчик на красивую тарелку.

Прочитано 443 раз Последнее изменение Пятница, 12 марта 2021 18:48