Понедельник, 15 марта 2021 11:51

Познавательно-исследовательская деятельность детей в компенсирующей подготовительной группе

Ребенок - дошкольник активно стремится узнать об окружающем его мире как можно больше...
Поэтому огромное значение в развитии личности ребенка имеет познавательно - исследовательская деятельность. Чем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее развивается его внимание, наблюдательность, сообразительность, речь, память, быстрота реакции. В компенсирующей подготовительной группе (воспитатель Стрелкова Л.Б., Боброва Е.В.) дети с большим интересом занимаются познавательно – исследовательской  деятельностью. Участвуют в экспериментах и разнообразных опытах, что позволяет им учиться: определять проблему, ставить цель, анализировать объект или явление, выделять существенные признаки и связи, выдвигать гипотезы и делать выводы.

Прочитано 436 раз