Суббота, 20 марта 2021 12:14

Познавательный квест «Путешествие в Крым»

Теплого моря лазурная чаша,
Горная цепь за туманом седым –
Это мой край!
Это Родина наша!
Это прекрасный загадочный Крым!
Яркое солнце в безоблачной сини,
Бухты и скалы, сады и поля –
Это мой Крым!
Это наша Россия!
Это любимая наша земля!..

19 марта в детском саду для старших дошкольников был организован познавательный квест «Путешествие в Крым». Вместе с педагогами дети совершили увлекательную виртуальную экскурсию по полуострову, посетив города Севастополь, Керчь, Ялту, Феодосию, Алушту и их достопримечательности. Дети узнали о том, что семь лет назад, когда они только родились, в жизни Крыма произошло великое событие, полуостров стал частью России.
В ходе путешествия состоялось знакомство с уникальными природными красотами Крыма, дети прогулялись по пальмовым аллеям, взбирались на горные вершины, погружались в морскую бездну, посетили таинственные пещеры, наслаждались прохладой водопадов и конечно же понежились на залитых солнечным светом пляжах. По окончание путешествия все поделились своими впечатлениями, отразив их в своих рисунках и оформив стенгазеты, посвященные дате воссоединения Крыма с Россией. В мероприятиях приняли участие 89 воспитанников из средних, старших и подготовительных групп.

До новых встреч! До новых впечатлений! Милый, щедрый, добрый Крым!

Прочитано 561 раз Последнее изменение Суббота, 20 марта 2021 12:26