Среда, 24 марта 2021 13:55

Фестиваль спортивных игр «На пути к Победе!»

Задача педагогов и родителей – как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле...
С первых шагов формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества; воспитывать любовь и уважение к родному дому, детскому саду; чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов.
Формирование у детей нравственных чувств, возможно через организацию специально разработанных физкультурных сюжетных занятий и подвижных игр, соревнований и различных эстафет. Для достижения  положительных результатов в формировании личности через двигательную активность, в нашем детском саду регулярно проходят различные по форме и содержанию спортивные мероприятия.
В рамках краевого фестиваля «100 памятных дней» соревнуясь в военно – спортивном конкурсе: «Я готовлюсь стать солдатом», дети старшей группы №1(воспитатель Фетисова Г.А.) и старшей группы №2 (воспитатель Горбатенко Е.И), проявили свою находчивость, решительность, волю к победе. А детям средней группы №1(Пятакова Е.И,) и средней группы №2 (Садчикова Л.А.) был предложен музыкально - игровой коллаж: «Детству – солнце подарите!», с подборкой игр на военную тематику. Ребята показали, что они не только внимательные, но и ловкие, и быстрые.

Прочитано 591 раз Последнее изменение Среда, 24 марта 2021 14:06