Четверг, 25 марта 2021 16:18

Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Коллектив детского сада «Колокольчик» вновь стал участником Всероссийской акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру – спаси дерево»...
Дети, родители и педагоги охотно откликнулись на призыв внести свой вклад в дело сохранения зеленых насаждений, способствующее обдуманному использованию природных ресурсов, бережному отношению к природе и формированию культуры раздельного сбора и вторичной переработки бытовых отходов.  Вместе мы собрали и сдали в пункты приема вторичного сырья 325 кг. макулатуры, чем спасли от вырубки ни одно дерево.
По итогам осенней акции, прошедшей в Краснодарском крае в период с 05 октября по 10 декабря 2020 года, было собрано 150 335 кг. макулатуры. В результате чего: спасено от вырубки 1 503 дерева, сэкономлено 150,34 МВт энергии, сохранено 3 006 700 литров воды и предотвращен выброс в атмосферу 255 569,5 кг. CO2. В рейтинге городов и районов Краснодарского края, Брюховецкий район занял пятое место, собрав и сдав в переработку 5330 кг. макулатуры.

Мы приглашаем всех неравнодушных людей присоединятся к акциям по сбору макулатуры, вместе мы сможем сохранить красоту и богатство окружающей нас природы.

Прочитано 585 раз Последнее изменение Четверг, 25 марта 2021 16:23