Воскресенье, 28 марта 2021 13:25

Международная акция «Час Земли»

Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы (WWF) проводится международная акция «Час Земли»...
Цель мероприятия – обратить внимание людей на проблему изменения климата на планете, которое ведет природным катаклизмам и нарушению экологического равновесия.
В этот день, в определенное время все участники акции выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы. В знак солидарности отключается подсветка знаменитых памятников, дворцов, мостов, стадионов, комплексов, зданий и других объектов. Результатом акции становиться сокращение электропотребления и количества выбросов углекислого газа в атмосферу Земли. В этом году сообщество педагогов, детей и родителей нашего детского сада присоединились к участию в акции «Час Земли».
27 марта в период с 20:30 до 21:30 в домах на один час погас свет. Каждый из нас внес частичку своего внимания к экологическим проблемам Земли, проявив солидарность со всеми жителями планеты.

Выключи свет – включи звезды!

Прочитано 573 раз Последнее изменение Воскресенье, 28 марта 2021 13:36

Галерея изображений