Понедельник, 05 апреля 2021 20:44

Акция «Зажги синим»

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма...
В этот день по всему миру проводятся различные акции и мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с расстройством аутистического спектра, подчеркнуть необходимость оказания им медицинской, психолого – педагогической и реабилитационной помощи, а также повышения уровня и качества их жизни. С этой целью же целью ведется информационно-просветительская и разъяснительная работа, знакомящая с особенностями восприятия мира такими людьми. В знак солидарности со всеми неравнодушными к данной проблеме людьми, педагоги и воспитанники детского сада присоединились к акции «Зажги синим». С детьми были проведены беседы «Особенные дети», «Протянем руку другу», в каждой группе дети изготовили коллективные стенгазеты: «Синий цвет надежды», «Беру я синий», «Твори добро», «Все дети равные». Для родителей была размещена информация «Что такое аутизм», «Учимся понимать друг друга». Надеемся, что проводимые мероприятия позволят сделать наш мир более терпимым и добрым.

Прочитано 480 раз Последнее изменение Понедельник, 05 апреля 2021 20:49