Понедельник, 12 апреля 2021 14:59

В преддверии знаменательного дня в средней группе №2 (воспитатель Садчикова Л.А.) прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики....
В ходе увлекательной беседы – презентации дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, и что она круглая. Познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), и другими интересными явлениями, связанными с космическим пространством, узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым). Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах, рисуя с большой фантазией и раскрывая яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. В группе была организована выставка поделок о космосе и космонавтах «Удивительный космос», в которой дети и родители приняли активное участие.