Вторник, 08 июня 2021 13:27

Отмечает, стар и мал,
Ведь талантливей, чем Пушкин,
Мир поэта не видал!...
6 июня в России отмечается день рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Кто не любит сказки? Сказки любят все. Сказки сопровождают всю нашу жизнь, с самого детства они наполняют наш мир волшебством, мудростью, верой в торжество добра. С гениальным поэтическим творчеством А.С. Пушкина дети начинают знакомиться в детском саду, стихи и сказки, написанные в стихотворной форме, привлекают простотой и красочностью образов, они легко воспринимаются и быстро запоминаются детьми, вызывая яркий эмоциональный отклик. К дню памяти поэта в детском саду был проведен тематический день «Пушкинский день», для детей была организована виртуальная экскурсия в далекую эпоху, когда жил поэт, дети читали, рисовали и раскрашивали иллюстрации к сказкам, приняли участие в игровом квесте «Путешествие по сказкам Пушкина», угадывая персонажей и события сказок, а также назначение сказочных предметов из волшебного сундучка, и конечно посмотрели мультфильмы по мотивам любимых сказок Пушкина. Данные мероприятия позволили расширить знания детей о творчестве поэта, почувствовать причастность к литературному наследию, проникнуться гордостью и уважением к великому поэту – Александру Сергеевичу Пушкину.

Прочитано 484 раз Последнее изменение Вторник, 08 июня 2021 13:31