Суббота, 26 июня 2021 11:14

Ура, лето!!!

Лето в самом разгаре! Ни для кого, ни секрет, что это самое благодатное время года...
На улице тепло и есть возможность гулять, играть столько, сколько пожелаешь. Разумеется, для ребенка это счастливое время активности и движения. Простор и свежий воздух необходимы для здоровья и гармоничного развития ребенка. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным и в этом поможет физкультура! Современные научные исследования доказывают, что спортивные тренировки на свежем воздухе увеличивают активность, работоспособность, насыщая организм кислородом,  улучшают настроение и заряжают энергией, а также положительно влияют на эмоциональную сферу. Солнце способствует выработке витамина Д, необходимого для усвоения кальция, составляющего основу роста и укрепления зубов и костей. Именно поэтому, в нашем детском саду физкультурно-оздоровительная работа в летний период  реализуется на свежем воздухе с непосредственным контактом с естественными факторами природы.

Прочитано 430 раз Последнее изменение Среда, 28 июля 2021 12:36

Галерея изображений