Суббота, 31 июля 2021 12:59

Выдающийся деятель литературы - Владимир Дмитриевич Нестеренко

Совсем скоро у нашего друга, Владимира Дмитриевича Нестеренко, День рождения!...
1 августа он задует свечи на торте и загадает свое желание… Интересно, каким оно будет?
Что загадает человек, который сам, словно волшебник, создает маленькие
волшебные миры в книжках для детей?
Который умеет видеть красоту окружающего мира и писать о сложном простыми словами занимательно, весело и забавно?
А ведь и взрослым, и детям очень нравятся его загадки «Доскажи словечко!», стихи о природе и жителях родного края, его «Казацкая азбука» и многое другое!

Именно поэтому дети в течение недели читали стихи, выпускали творческие газеты с иллюстрациями к стихам брюховецкого поэта и принимали участие в познавательно-игровых мероприятиях. Дети  рассмотрели выставки книг и поделились друг с другом  своими впечатлениями. Сыграли в  литературные игры – «Доскажи словечко», «Загадочный счет», «Раз-загадка, два-отгадка!». Во время передышки сделали физкультминутку «Веселые зверята». Мероприятия проходили с огромным интересом и особой теплотой, сиянием детских глаз и блеском детских улыбок. Праздник удался!

Хочется пожелать нашему другу  - свежих идей и творческого вдохновения,
новых стихов и книг, а так же внимательных и любопытных читателей!!!

Владимир Дмитриевич, всегда рады нашим встречам!!!
Ждем с нетерпением!!!

Прочитано 447 раз Последнее изменение Понедельник, 02 августа 2021 12:17