Четверг, 03 февраля 2022 12:42

Старт краевой эстафеты «100 памятных дней»

Шел далёкий 1945 год. Уже четвертый год вся наша страна, весь наш народ противостояли немецко - фашистским захватчикам в Великой Отечественной войне...
Отстаивая свободу и независимость своей Родины и своих потомков. В то время никто не мог сказать, когда закончится война, но все и каждый самоотверженно сражались, приближая Победу.
Это теперь мы знаем, что до долгожданного, великого Дня Победы оставалось 100 дней. Последние 100 дней ожесточенных боев и людских потерь. И сегодня мы имеем возможность отдать дань памяти всем, кто пережил ужасы той войны, кто обеспечил нам мирное небо над головой.
1 февраля 2022 года воспитанники, родители и педагоги детского сада присоединились к участию в краевой эстафете «100 памятных дней», на протяжении которой станут участниками различных мероприятий, направленных на изучение событий Великой Отечественной войны, формирование бережного отношения к истории своей страны, уважения к военным подвигам и подвигам тружеников тыла, воспитание чувства гордости за свой народ.

Прочитано 491 раз Последнее изменение Четверг, 03 февраля 2022 12:47