Пятница, 11 марта 2022 08:59

Методическое объединение работников дошкольного образования

В МАДОУ ДС № 11 «Колокольчик» прошло методическое объединение работников дошкольного образования на тему: «Создание единого образовательного пространства ДОУ и семьи в воспитании дошкольников»....
Участники методического объединения отметили, что активное участие родителей в образовательном процессе – это залог высокого качества педагогического процесса в дошкольном образовательном учреждени.
Своим опытом по вовлечению родителей в образовательный процесс и  приемами оптимизации сотрудничества детей, родителей и педагогов делились те педагогические работники, которые в своей профессиональной деятельности уделяют данному вопросу особое значение. Прозвучали сообщения из опыта работы педагогов: Волыниной М.Н., Сизоновой О.В. (МБДОУ ДСКВ №7 «Сказка»), Петрунивой Л.И., Андреевой А.С., Садчиковой Л.А., Чернушкиной Н.В. (МАДОУ ДС №11 «Колокольчик»),  Гузий С.В. (МБДОУ ДС № 35 «Аленушка», Барыбиной Е.С. (МБДОУ ДС № 15 «Березка»).

В завершение методического объединения участники мероприятия сделали выводы:
1. используемые педагогами разнообразные, в том числе дистанционные формы, направлены на решение педагогами дошкольных образовательных организаций на целый спектр задач дошкольного образования, которые во многом оптимально решаются при активном участии в образовательном процессе родителей;
2. представленные сообщения представляют практическую значимость, т.к. демонстрируют результативность педагогического взаимодействия родителей и воспитателей;
3. педагоги представили интересный практический материал, свидетельствующий о заинтересованности всех участников образовательных отношений в эффективности воспитательно-образовательного процесса. Представленные педагогами опыты работы можно использовать в педагогической деятельности других дошкольных образовательных организаций.

Прочитано 493 раз