Четверг, 28 апреля 2022 09:26

Наша планета – ЗЕМЛЯ
Очень щедра и богата
Горы, леса и поля
Дом наш родимый ребята...
Впервые Всемирная акция День Земли прошла 22 апреля 1970 года. Это день напоминание людям об экологических проблемах и негативных последствиях деятельности человека, угрожающих нашей планете. Земля - наш общий дом, и каждый из нас в ответе за её сохранность и процветание. В этот день по всему миру проводятся различные мероприятия, призванные побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой природе.
Педагоги и воспитанники нашего детского сада присоединились к всемирному движению в защиту окружающей среды, в связи с чем 22 апреля был проведен ряд мероприятий, направленных на формирование экологической культуры и экологического сознания детей. Во многих  группах прошли образовательные ситуации: «В гости к природе» (1-ая младшая № 1, воспитатель О.Б. Луговая), «Поможем нашей планете» (1-ая младшая № 2, воспитатель Ю.В. Корнева), «Планета земля в опасности» (2-ая младшая № 1, воспитатель П.А. Руденко), «Наша зеленая планета» (2-ая младшая № 2, воспитатель Е.А. Михайленко),  «Мы все жители планеты Земля» (средняя № 1, воспитатель С.В. Самородова), «День земли» (средняя № 2, воспитатель М.В. Сачок), «Всемирный день земли» (старшая компенсирующая, воспитатель А.В. Москаленко). В средней компенсирующей группе прошел познавательный досуг «С днем рождения Земля» (воспитатель С.П. Зеленская), в старшей № 2 досуг «Земля наш общий дом» (воспитатель Л.А. Садчикова. Дети старшей группы № 1 приняли участие в викторине «День Земли» (воспитатель Е.Н. Пятакова). В подготовительной группе № 1 работала творческая мастерская, где в технике папье-маше дети изготовили макеты земного шара (воспитатель В.В. Сечина). Развлечение «Земля – наш общий дом» прошло в подготовительной группе №2 (воспитатель Е.И. Горбатенко), а в подготовительной компенсирующей группе в ходе беседы – диалога «Что мы можем сделать для планеты Земля», дети обсуждали проблемные ситуации и искали пути их решения (воспитатель Е.В. Боброва). Общее число участников мероприятий, посвященных Дню Земли составило 180 человек. Проведенные мероприятия помогут донести до детей и их родителей понимание того, что все мы вместе и каждый по отдельность в ответе за нашу планету, и каждый из нас может сохранить и приумножить её красоту и богатства.

Береги свою планету, ведь другой похожей нету!

Прочитано 364 раз Последнее изменение Четверг, 28 апреля 2022 09:33

Галерея изображений