Пятница, 06 мая 2022 10:30

Конкурс поделок «Пасхальный благовест»

День Православного Востока,
Святись, святись, великий день,
Разлей свой благовест широко
И всю Россию им одень!
Ф. Тютчев...

Пасха – Светлое Христово Воскресенье - этот святой праздник именуют «праздник праздников и торжество из торжеств». Он считается одним из самых главных христианских праздников, дарящим нам любовь, добро и милосердие. Это семейный праздник от того его с нетерпением ждут и взрослые и дети
С целью приобщения детей к православной истории и культуре, возрождению православных традиций, формирования начал духовного становления детей и уважения к православным праздникам, в нашем детском саду стало доброй традицией проводить выставку пасхальных поделок и рисунков. Экспонаты выставки «Пасхальный благовест» изготовлены совместно детьми и родителями, выполнены в различных техниках с использованием различных материалов, и в каждую из работ вложены теплота рук и доброта сердец их авторов. Проведение подобных мероприятий способствует формированию семейных ценностей и духовно – нравственных ориентиров подрастающего поколения детей.

Прочитано 325 раз Последнее изменение Пятница, 06 мая 2022 12:38