Пятница, 20 мая 2022 10:46

«Волшебная глина»

В рамках тематической недели «Игрушки» дети старшей группы №2 решили изготовить игрушку своими руками...
Воспитатель группы Садчикова Л.А. предложила детям на выбор: глину, песок и камни и рассказала, как можно использовать эти материалы. Дети c удовольствием экспериментировали. Выяснив свойства предложенного материала, приняли решение лепить игрушки из глины и с головой погрузились в творческий процесс. Ребятам нравилось, что можно легко исправить ошибку или неточность, допущенную ими в передачи пропорций или формы. Глина была мягкой, податливой, жирной, как масло. Юные мастера воображали себя настоящими скульпторами.
Но на этом работа не закончилась ведь игрушку нужно раскрасить…

Прочитано 301 раз