Понедельник, 30 мая 2022 15:30

Краевой конкурс семейных творческих работ «Финансовый мир глазами детей»

Процесс освоения азов финансовой грамотности не прост для дошкольника...
 Пониманию многих экономических явлений и закономерностей, развитию познавательного интереса к экономическим знаниям и созданию положительной мотивации к изучению экономики в значительной степени способствуют формы организации совместной деятельности взрослых и детей в данном направлении. Одним из мероприятий, способствующих созданию условий для ознакомления детей с миром финансов в совместной деятельности с родителями, стало участие воспитанников старших и подготовительных групп детского сада в краевом конкурсе семейных творческих работ «Финансовый мир глазами детей». Родители и дети охотно откликнулись на участие в данном мероприятии, проявили выдумку и фантазию, изготавливая вместе с детьми замечательные поделки в номинации – декоративно-прикладное творчество «Моя копилка», рисунки в номинации «Моя денежная купюра» и аппликации в номинации «Банковская карточка будущего». Благодарим всех участников и ждем результатов конкурса.

Прочитано 283 раз