Среда, 06 июля 2022 14:58

20 июня 2022 года Вячеславу Михайловичу Котеночкину исполнилось бы 95 лет

Советский и российский режиссёр - мультипликатор, художник и художник-мультипликатор...

Постановщик мультфильмов «Котёнок с улицы Лизюкова», «Попался, который кусался!», «Баня», «Лягушка-путешественница», «Странная птица», ну и конечно самого любимого во многих поколениях мультфильма: «Ну, погоди!». Ребята компенсирующих групп (старшая и подготовительная) вместе с педагогами (Зеленская С.П., Луговая О.Б.) провели незабываемый день в мире советских мультфильмов. Познакомились с творчеством Вячеслава Михайловича, посмотрели легендарный мультфильм «Ну, погоди!», рисовали, а также показали сверстникам отрывок из мультфильма в театрализации.

Прочитано 239 раз