Среда, 13 июля 2022 15:58

В поисках ответов!
В лесу летают мотыльки,
Ползут козявки и жуки...
Природа мать им жизнь дала
У них у всех свои дела!
Ты их увидеть на пути
Не обижай, а отойти.
Без насекомых лес друг мой,
И одинокий, и пустой….
   Совместно с воспитателем Устиновой М.А. дети средней группы №1 участвовали в увлекательном квесте «Загадки насекомых». Ребятам необходимо было выполнить ряд интересных заданий. Например, выяснить, чей жучок быстрей доберется до своего дома. Далее была игра «Веселая божья коровка». Затем подвижная игра «Бабочки и дождик». А еще малыши выполняли задания кузнечика, соревнуясь между собой. И так же также отгадывали загадки муравья. За каждое выполненное задание ребята получали кусочек карты и сложив всё ее части, отыскали подарок от друзей насекомых.

Прочитано 348 раз Последнее изменение Среда, 13 июля 2022 16:01