Пятница, 18 ноября 2022 14:10

День рождения Деда Мороза!

Самый добрый в мире Дед
В шубу, валенки одет.
Бородой седой зарос
Наш любимый Дед Мороз!...

С приходом зимних холодов в Великом Устюге ежегодно празднуют день рождение Деда Мороза. И празднуют именно в этот день – 18 ноября.  В день рождения Деда Мороза в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают прием поздравлений через специальный почтовый ящик. Также каждый год  Деда Мороза поздравляют его заграничные коллеги: Санта-Клаус из Америки, Йолупукки из Финляндии, Пьер- Ноэль из Франции.

Ребята нашего детского сада, зная, что каждому имениннику радостно принимать подарки и тёплые пожелания в свой самый важный день в году, нарисовали и смастерили Дедушке Морозу открытки и поделки, написали поздравительные письма. И конечно пригласили доброго волшебника в детский сад на новогодние утренники. Кроме того с детьми были проведены образовательные ситуации, на которых дети познакомились с историей и традициями празднования день рождения Деда Мороза. Посмотрели тематические мультфильмы и просто от души повеселились!!!

Прочитано 380 раз Последнее изменение Пятница, 18 ноября 2022 15:47