Понедельник, 21 ноября 2022 14:19

Дорога в небо (к 100-летию основания конструкторского бюро ПАО «Туполев»)

История конструкторского бюро ПАО «Туполев» ведет свое начало с 22 октября 1922 года, когда по решению Высшего совета народного хозяйства СССР была образована комиссия по постройке металлических самолетов под руководством Андрея Николаевича Туполева....
Коллективом конструкторского бюро «Туполева» было сконструировано более 120 различных типов самолетов. В годы Великой Отечественной войны для Советской армии были созданы бомбардировщики, истребители, штурмовики, морские торпедоносцы, которые активно использовались в воздушных боях, обеспечивая надежное прикрытие армии с воздуха. Но и в мирной жизни разработанные пассажирские лайнеры, заняли достойное место в отечественной авиации, по настоящее время они перевозят тысячи пассажиров, отвечая всем требованиям надежности и безопасности.
В честь знаменательной даты, 100-летия основания конструкторского бюро ПАО «Туполев», в детском саду были организованы тематические занятия «Великая авиация», знакомящие детей с работой конструкторов и достижениями отечественной авиационной промышленности. Воспитанникам было предложено стать конструкторами и разработать собственные модели самолетов. Ребята рисовали самолеты, конструировали их из бумаги и конструктора, а затем устроили мини выставки своих достижений.

Прочитано 330 раз