Вторник, 18 февраля 2020 10:31

Методическое объединение работников дошкольного образования

13 февраля 2020 года в МАДОУ ДС № 11 «Колокольчик» прошло методическое объединение работников дошкольного образования на тему «Вовлечение родителей в образовательный процесс, совместные проекты, социально значимые акции»...
Выступающие представили варианты организации различных форм сотрудничества с родителями, которые пользуются большим интересом как родителей, так и детей. Представленные выступления подтвердили, что в педагогическом сообществе идет постоянный поиск действенных форм взаимодействия с родителями, которые бы способствовали эффективному решению воспитательно-образовательных задач в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Прозвучали сообщения из опыта работы педагогов ДОУ Брюховецкого района:  Максимовой Н. В. (МБДОУ ДСКВ № 7 «Сказка»), Александровой О.С., Стрелковой Л.Б., Улещенко М.Ю. (МАДОУ ДС № 1 «Колокольчик»),  Гринь Т.В., Москаленко Т.А., Кузнецовой О.О. (МБДОУ ДС № 3 «Вишенка»), Сурмач С.Н. (МАДОУ ДСКВ  № 2 «Кубаночка»), Казявкинй А.И., (МБДОУ ДС № 13 «Одуванчик»), Тарасовой Е.С. (МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»), Назаренко И.В. (МБДОУ ДС № 24 «Росинка»), Кучер Н.А. (МБДОУ ДСОВ № 35 «Аленушка»).
Участники районного методического объединения признали, что современные родители готовы активно участвовать в образовательном процессе и взаимодействовать с педагогами в решении различных педагогических задач, обеспечивая разностороннее развитие ребенка-дошкольника. Задача педагогов дошкольных образовательных организаций – подобрать те организационные формы, которые будут актуальны и востребованы конкретной семьей.

Прочитано 664 раз