Пятница, 21 февраля 2020 14:50

Никто не забыт…

Традиционно в преддверии празднования «Дня защитника Отечества» воспитанники и педагоги нашего детского сада поздравляют ветерана Великой Отечественной Войны Рубан Алексея Ивановича..
Воспитанники подготовительных групп №2 и №3, вместе с педагогами Михайленко Е.А. и Фоменко Ю.С. подготовили для ветерана поздравление. Дошкольники спели Алексею Ивановичу песню, рассказали стихи, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за его подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – «Днем Защитника Отечества». Дети, затаив дыхание, слушали рассказы дочери ветерана, задавали свои вопросы о войне, о наградах. Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого. Это не просто посещение ветерана, это - долг, это - дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Алексей Иванович прошёл тяжёлые годы войны, видел смерть, потери, слёзы… Но в этот день, на его глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова.

Прочитано 567 раз Последнее изменение Пятница, 21 февраля 2020 14:55