Пятница, 05 Август 2016 12:48

Новости творческой мастерской

Матрешка! Самая знаменитая русская игрушка. Она давно стала одним из символов России. О матрешке, как и о народных героях, слагают легенды. Нам кажется, что матрёшка пришла из седой древности, из мира сказок. Но на самом деле этой деревянной куколке всего-то ничего – чуть больше ста лет. Русская игрушка завоевала буквально весь мир и считается традиционным русским сувениром...
В практике обучения и воспитания детей, педагоги активно используют символ русской культуры - в беседах и художественном творчестве, в различных развлечениях. Так, ставя перед собой цель, развивать творческие способности детей  через приобщение к народному творчеству и прикладному искусству, воспитатель средней группы № 2 Андреева А.С., предложила ребятам смастерить матрешки.

Прочитано 222 раз Последнее изменение Пятница, 05 Август 2016 13:04

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте