Воскресенье, 16 Июль 2017 14:52

Использование Су-Джок терапии

В последнее время наблюдается рост числа детей, имеющих нарушения общей, мелкой моторики и речевого развития. И одной из нетрадиционных логопедических технологий является Су-Джок терапия...
Учитель-логопед Бабич А. Э. проводит упражнения с использованием Су-Джок. с воспитанниками подготовительной группы № 3, обогащая знания ребенка о собственном теле, развивая тактильную чувствительность, мелкую моторику пальцев рук, опосредованно стимулируя речевые области в коре головного мозга, способствуя общему укреплению организма. Кроме того, Су-Джок терапия помогает разнообразить упражнения, сделать их интереснее, создает благоприятную психофизиологическую атмосферу для детей.

Прочитано 25 раз Последнее изменение Воскресенье, 16 Июль 2017 15:07

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте