Суббота, 17 Февраль 2018 12:49

Конструирование в детском саду

От рождения в ребенке заложены изобретательские нотки. Эти природые задатки, реализуются и совершенствуются в конструировании. Ребенок придумывает, создает свои конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество...
У детей увлекающихся конструированием, хорошо развита фантазия, воображение, логическое и математическое мышление. Поэтому в дошкольных учреждениях особое внимание уделяется такому виду деятельности как конструирование.
Воспитанники средней группы №1 (воспит. Петрунива Л.И.) конструируют с большим удовольствием, знакомясь с различными видами построек и охотно их сооружая.

Прочитано 510 раз Последнее изменение Суббота, 17 Февраль 2018 12:55