Вторник, 20 Февраль 2018 15:00

Осваиваем технику "Киригами"

15 февраля в подготовительной группе №1 (воспит. Садчикова Л.А.) состоялось конструирование в технике «киригами». По выкройке «Мы поедем, мы помчимся…»...
Ребята с большим интересом конструировали животных, зимние упряжки, создавали композиции для режиссерской игры и настольного театра. Учились устанавливать взаимосвязь между плоской и объемной формой, развивая восприятие, мышление, творческое воображение, формируя активность, самостоятельность.
Стоит отметить, что киригами –  это один из видов оригами, в котором допускается использование ножниц и разрезание бумаги в процессе складывания модели. Это является основным отличием киригами от других техник, что подчеркнуто в названии: «киру» - резать и «ками» - бумага.

Прочитано 489 раз Последнее изменение Воскресенье, 18 Февраль 2018 10:39

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте