Суббота, 24 Февраль 2018 09:00

МО работников дошкольного образования

15.02.2018 года в МАДОУ ДС № 11 «Колокольчик» прошло методическое объединение работников дошкольного образования на тему «Вовлечение родителей в инновационную деятельность дошкольных образовательных учреждений»...
В первой, тематической части, педагоги говорили о необходимости нововведений в сотрудничество с родителями (разработке и внедрении системы работы для активного включения родителей в жизнь дошкольного учреждения), о способах вовлечения родителей в инновационную деятельность (работу экспериментальных площадок, реализацию инновационных программ и образовательных технологий, проектно-исследовательскую деятельность), в том числе посредством интерактивных методик (Рудяк Е.А., воспитатель, Чернушкина Н.В., старший воспитатель МАДОУ ДС №11 «Колокольчик»).
Михеева Анна Васильевна, педагог-психолог МАДОУ ДС №11 «Колокольчик», представила мастер-класс по организации игрового тренинга с родителями на тему: «Игровой тренинг как метод оптимизации общения с родителями». Участники методического объединения сформулировали правила эффективного общения родителей и педагогов, обсудили приемы  установления хорошего контакта с собеседником. Рефлексия по окончании мастер-класса способствовала восприятию практической значимости использования данной формы работы с родителями в решении педагогических задач.
Во второй части методического объединения педагоги Брюховецких детских садов делились опытом вовлечения родителей воспитанников в различного рода мероприятия, организованные педагогами дошкольных образовательных учреждений: совместные познавательно-исследовательские и праздничные мероприятия, творческие мастерские, мастер-классы, проектную деятельность. Прозвучали сообщения из опыта работы педагогов: Садчиковой Л.А.  (МАДОУ ДС № 11 «Колокольчик»), Сторчак С.В. (МБДОУ ДСКВ №7 «Сказка»), Каминской С.С. (МБДОУ ДСКВ № 25 «Пчелка»), Шостак А.А. (МБДОУ ДС № 26 «Ивушка»), Ревиной М.И. (МБДОУ ДС № 10 «Дюймовочка»), Демченко О.Я. (МБДОУ ДСОВ № 35 «Аленушка»).

Прочитано 620 раз Последнее изменение Среда, 21 Февраль 2018 21:10

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте