Суббота, 24 Февраль 2018 18:10

Военно - патриотический месячник

В рамках месячника в МАДОУ ДС №11 «Колокольчик» состоялись два знаменательных мероприятия. Встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с членами поисково – туристического казачьего клуба «Забытый полк»...
На которой ребята много нового и интересного узнали о том, как участники поисково – туристического казачьего клуба ведут раскопки по местам боевой славы, занимаются перезахоронением героев Великой Отечественной войны, проводят вахту памяти, восстанавливают и поддерживают памятные места, памятники и мемориалы, ухаживают за могилами ветеранов.
Затем ученики СОШ №2 организовали для воспитанников нашего детского сада выставку экспонатов школьного музея «Никто не забыт, ничто не забыто». Школьники много познавательного рассказали нашим ребятам о солдатских письмах, медалях, портретах героев Великой Отечественной войны, и многих других атрибутах военного времени. К слову сказать, подобные мероприятия обогащают знания детей о прошлом страны, сохраняют и передают героическое  наследие от старшего поколения к младшему, способствуют развитию и укреплению основ военно-патриотического воспитания дошкольников.

Прочитано 606 раз Последнее изменение Среда, 21 Февраль 2018 21:41