Среда, 28 Март 2018 16:43

Защитим природу вместе!

21.03 - 22.03.  в МАДОУ ДС №11 "Колокольчик"  были проведены экологические мероприятия, посвященные "Международному дню леса" и "Всемирному дню воды" ...
В рамках данных акций, с детьми состоялись тематические беседы: «Берегите лес», «Лесные обитатели», «Вода в жизни человека», «Кто живет в воде», «Вода – источник жизни» и т.д., в ходе которых раскрывалась значимость охраны природы, бережного расходования лесных и водных ресурсов. Детям предлагалось найти ответы на проблемные вопросы: «Что произойдет, если исчезнут деревья или вода», «Вода – всегда ли это хорошо», освоить правила безопасного поведения в природе. В течение дня наши воспитанники приняли участие в дидактических играх экологического содержания. Во многих группах была организована работа исследовательских лабораторий, где дети изучали свойства воды: наблюдали, устанавливали причинно-следственные связи того или иного явления, делали выводы. Так же свое отношение к природе, желание охранять и приумножать окружающую природную красоту, дети отразили в рисунках: «Лес – это зеленый наряд нашей планеты» и «Подводное царство» и т.д. Работа по охране природы проходила,  в том числе и во взаимодействии с семьей. Для родителей были подготовлены памятки и буклеты «Берегите лес от пожара», «Берегите воду», «Безопасность на водных объектах». В проведенных мероприятиях приняли участие более 180 детей.

Прочитано 210 раз Последнее изменение Среда, 28 Март 2018 17:05

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте