Среда, 16 Май 2018 18:10

Кукла «Ловушка для снов»

Кукла на рогатине «Ловушка для снов» – имитация народной куклы. Некоторое время назад в России стали популярны «Ловцы снов» (обереги притягивающие добрые сны и задерживающие злые до первых лучей утреннего солнца), являющиеся частью культуры американских индейцев...
Соединение двух этих далеких культур и дало вот такую поделку. Хотя ловушка для снов по-русски и не имеет никаких исторических корней, поделка выходит достаточно декоративной и забавной. Воспитанники старшей группы №2 (воспит.Андреева А.С.), познакомившись с традиционной народной игрушкой, узнав о ней столько интересного, принялись мастерить куклу «Ловушка для снов».

Прочитано 43 раз Последнее изменение Среда, 16 Май 2018 18:20

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте