Четверг, 26 Июль 2018 07:36

Рваная аппликация

Так называемся техника рваной аппликации – это особый вид наклеивания, при котором контуры предметов и элементов аппликации «прорисовываются» при помощи кусочков бумаги разной формы и размеров. Вся прелесть рваной аппликации заключается в том, что ребенку не нужно быть слишком аккуратным или слишком внимательным при ее выполнении – он может просто наслаждаться результатом своей работы из кусочков бумаги разной формы, цвета и размера...
Воспитанники подготовительной группы №2 (воспит. Андреева А.С.) регулярно занимаются аппликацией, но особо выделяют нетрадиционную технику "рваная аппликация". С удовольствием обрывая бумагу на кусочки, дети развивают мелкую моторику, глазомер, терпение, усидчивость, аккуратность в выполнении работы.

Прочитано 54 раз Последнее изменение Пятница, 27 Июль 2018 08:32

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте