Воскресенье, 16 декабря 2018 19:08

Новости старшей группы №1

В.А. Сухомлинский: «Детское сердце чутко к призыву творить красоту. Важно только, чтобы за призывами следовал труд»...
Вопросы развития детского творчества всегда актуальны для дошкольного образования. Развивая творческие способности в процессе конструирования из бумаги, ребёнок активно включается в продуктивную деятельность, получая знания, умения и навыки, которые станут достоянием его на всю жизнь. Эта работа, как никакая другая, удовлетворяет познавательную активность ребёнка, способствует развитию технического мышления. Ребенок учится прогнозировать, предвидеть, представлять, как изменится поделка, если ее переделать по другому, добавить новые элементы оформления, изменить размеры, применить другой материал и т. д.
Воспитанники старшей группы №1 (воспитатель Петрунива Л.И.) всегда с большим удовольствием конструируют из бумаги. Узнавая новые приемы вырезывания, дети творят, стараясь сделать свою поделку красивой, прочной, аккуратной, выразительной.

Прочитано 56 раз Последнее изменение Воскресенье, 16 декабря 2018 19:13