Сценарии

Сценарий развлечения 2 мл. гр. на 23 февраля «Мы солдаты»
 Автор – составитель: Сурмач Е.Н., музыкальный руководитель
Участники мероприятия: первая младшая, вторые младшие № 1,2
Действующие лица:
Ведущий-
Зайчик-
Под музыку дети заходят в зал.
Ведущий:Здравствуйте ребята! Вот и опять мы собрались все вместе в этом зале. Настроение у нас радостное и приподнятое, ведь сегодня мы отмечаем праздник – День защитников Отечества. Вся страна поздравляет в этот день ваших пап и дедушек, все дарят им цветы, читают в их честь стихи. А мы поздравим наших мальчиков, ведь они – тоже будущие защитники страны. Девочки посмотрите какие они у нас сегодня красивые. Давайте им похлопаем.
Мальчик. Будем в армии служить,
Будем Родину хранить!
Что бы было нам всегда
Хорошо на свете жить!
Мальчик. Армия родная
Славна и сильна.
Мирную державу
Бережет она.
Ведущий: Вот какие у нас ребята. А теперь  мальчики пригласите девочек на танец.
Дети танцуют Парный танец (вторые младшие № 1,2)
Под музыку появляется Зайчик.
Ведущий:Ребята, а кто это к нам в гости пришёл?
Дети:Отвечают.
Зайчик: Здравствуйте ребята. Я Зайчик, услышал музыку и пришёл посмотреть, что же здесь происходит?
Ведущий: Зайчик, мы с девочками поздравляем наших мальчиков с праздником. С Днём защитника отечества!
Зайчик: Что- то я слышал про этот праздник.
Ведущий:Ребята давайте нашему Зайчику расскажем,  кого же надо поздравлять в этот день? (дети отвечают)
Зайчик:Как здорово, а я ведь тоже папа-зайчик и у меня дома есть маленькие детишки- зайчата.
Ведущий:Зайчик тогда мы тебя тоже поздравляем с праздником всех мужчин. А ребята для тебя споют весёлую песенку.
Дети поют песню «Песенка про зайчиков» (вторые младшие группы № 1,2)
Ведущий: А ребята первой младшей группы станцуют для тебя  весёлый танец.
Дети танцуют танец «Заинька попляши» (первая младшая группа)
Ведущий: Ребята, многие ваши папы служили в Армии. И сейчас я предлагаю вам рассказать стихотворения про ваших пап.
1 реб. Папа, ты самый хороший на свете,
Лучший отец на огромной планете!
Как я тобой восхищаюсь, горжусь,
Крепко за дружбу и руку держусь!
2 реб.  Спасибо, милый папочка,
Что ты достался мне!
Люблю улыбку ясную,
Она как свет в окне!
3 реб. Хочу, чтобы ты был, счастлив,
Успешен и здоров!
Ты самый замечательный!
И лучший из отцов!
Зайчик. А теперь пришла пора
Поиграть нам, детвора!
Игра «Парад»
Бубен наш звенит, поет, (дети маршируют на месте)
На парад ребят зовет.
Сколько  маленьких ребят
Зашагали на парад.
Быстро скачет на конях (скачут на коне)
Кавалерии отряд.
Плывут по морю корабли. (Прижимают ладошки друг к другу и покачивают)
Посмотрите, вот они.
В небе летчики-пилоты (самолет)
Ведут большие самолеты.
А теперь пора крикнуть
Армии «Ура! »
Дети: Ура!
Ведущая: Ребята, вы хотите стать такими же сильными и  умными, как ваши папы? (Ответы детей.) Тогда предлагаю провести настоящие армейские учения!  «Слушай мою команду! »
Проводится игра «Слушай мою команду! »
(мальчики вторых младших х групп)
(Все маршируют под музыку.Когда музыка прерывается, звучит команда («Присесть! », «Прыгать! », «Лечь! », «Хлопать! », «Топать! », «Встать на одну ногу! », «Повернуться вокруг себя! », «Крикнуть ура! », «Сесть на стул! »)
Зайчик:А я приглашаю на середину зала самых маленьких ребят. Мы с вами споём песенку «Ай-да»
Дети первой младшей группы поют песенку «Ай-да»
Зайчик:Но,  а теперь ребята постарше становитесь в кружок. Мы станцуем с вами танец зайчат.
Дети танцуют танец зайчат(вторые младшие группы № 1, 2)
Зайчик:Здорово я с вами повеселился, но мне пора идти домой к своим маленьким зайчатам. До свидания ребята!
Зайчик уходит.
Ведущая:Скажите, какой праздник мы с вами сегодня отмечали?
(ответы детей)
- Да, это праздник посвященный «Дню защитника Отечества», он посвящен всем мужчинам и большим и маленьким.
- Когда придете домой не забудьте еще раз поздравить своих дедушек и пап с праздником.
Пусть будет мир на всей планете,
Пусть люди счастливо живут,
Пусть больше радуются дети,
Играют, танцуют и песенки поют!
Под музыку дети расходятся по группам.