Понедельник, 15 августа 2022 11:43

В библиотеке для ребят
 На полках книги в ряд стоят
   Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
    Она откроет мир большой,
     А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
   Страницы замолчат тогда...
Несомненно, крайне важно приобщать ребенка к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека, поэтому дошколята нашего детского сада со своими воспитателями регулярно посещают библиотеку.
На прошлой неделе дети средних групп (педагоги: Михайленко Е.А., Устинова М.А.) познакомились с библиотекой ДК им.Буренкова. Библиотекарь приветливо встретив ребят, предложила им совершить увлекательное путешествие в удивительный мир книг. Познакомила детей с интересной коллекцией книг, красочных журналов, рассказала о бережном обращении с книгой, о правилах поведения в отделе абонемента и в читальном зале. Ребята узнали много занимательного, например, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. В завершении экскурсии дети посмотрели мультфильм «Тараканище» и конечно поблагодарили библиотекаря за интересную, познавательную экскурсию.

Прочитано 277 раз Последнее изменение Понедельник, 15 августа 2022 11:50