Пятница, 19 августа 2022 13:08

Яблочный спас - всем он радость припас!

Спелых яблок ароматом
Разбудило утром нас
Лето в красном сарафане.
Наступает праздник спас,
Дивный и загадочный,
Светлый праздник яблочный.
Вам желаем в этот праздник мира,
Счастья и тепла,
Чтоб судьба вам много счастья
В этот день преподнесла,
Сердцу только радости,
А плодам всем сладости!...
   По традиции на Яблочный спас в нашем детском саду проводится масса всевозможных мероприятий. Это замечательный праздник объединяет всех от мала до велика.
Празднично, громко, задорно, встретили Яблочный спас ребята подготовительных групп. Сегодня, в такой чудесный день дошколята от души веселились на фольклорном празднике «Яблочный спас – яблочки с медом припас». С гостьей праздника красавицей Яблонькой ребята танцевали, водили дружные хороводы, пели, отгадывали загадки посвященные празднику, знакомились с «яблочными» приметами и пословицами, участвовали в народных забавах и играх: «Яблоко и ежик»,  «Меткое яблочко», «Собираем урожай»,  «Достань яблочко», «Попади в яблочко», «Яблочко румяное»,  «Ходит яблочко по кругу».

Праздник удался на славу!

Прочитано 443 раз Последнее изменение Пятница, 19 августа 2022 13:19