Понедельник, 22 августа 2022 15:07

22 августа отмечается День Государственного Флага Российской Федерации

С чего начинается Родина?..
В детском саду «Колокольчик» об этом знает каждый воспитанник.
Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства.

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны....
Шары, флажки, ленточки в российский триколор в этот день были у всех: и у детей, и у взрослых. Ведь каждый из нас – частица нашей Родины. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
А сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага, и во всех группах звучали песни о нашей необъятной, такой дорогой России. В День флага в саду проходили тематические познавательно-спортивные мероприятия. Дети порадовали стихами о России, о государственных символах страны. А в старших группах прошел флешмоб «Россия, мы – дети твои!».

Прочитано 417 раз Последнее изменение Понедельник, 22 августа 2022 15:52