Вторник, 30 августа 2022 14:37

Здоровое питание - вопрос, несомненно, актуальный в наше время….

Ведь дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда..
И в выборе между полезной, вкусной и вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, безусловно растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания. С этой целью в подготовительной группе №2 (педагог Садчикова Л.А.) прошел тематический день «И вкусно, и полезно!». Были проведены такие мероприятия как: образовательная ситуация «Витамины растут на гряде», опыт «Красители в продуктах», хороводная игра «В огород мы пойдем», изготовление памятки для родителей «Полезно - вредно». В ходе проведённых мероприятий дети закрепили понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах.

Прочитано 232 раз Последнее изменение Вторник, 30 августа 2022 14:52