Среда, 14 сентября 2022 11:51

85 лет со дня образования Краснодарского края!

Кубанский край-ты так прекрасен,
Ты славен доблестью отцов,
Красив морями и горами
И глубиной своих веков....

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края. Отмечаем мы его 13 сентября. В этом году Краснодарскому краю исполнилось 85 лет. Несмотря на свой возраст, наш край всегда остается красивым, цветущим, плодородным, уникальным, многоликим и молодым! А еще Краснодарский край считается казачьим краем. С давних пор здесь проживают казаки – люди вольные, смелые, свободные. За верность своей Родине, охрану границы Российской земли, царица Екатерина подарила казакам кубанские земли. И с тех пор Краснодарский край казаки считают своей Родиной.
Ко дню рождения Краснодарского края в нашем детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.
Дети подготовительной группы №2 (воспитатель Садчикова Л.А.)  разучивали песни о родном крае, стихотворения, знакомились с головными уборами казаков, рисовали казака и казачку. Очень весело прошло развлечение «Вечер народных кубанских игр».
Воспитанники компенсирующих групп отпраздновали 85-летие образование Краснодарского края кубанскими подвижными играми: «Кауны», «Казачок», «Кубанка», веселыми хороводами. Знакомились с историей возникновения Краснодарского Края и казачества. Рисовали на тему «Родина моя-Кубань».

Живи и процветай наш любимый Краснодарский край!!!

Прочитано 440 раз Последнее изменение Среда, 14 сентября 2022 12:02