Понедельник, 26 сентября 2022 14:33

#ВМЕСТЕЯРЧЕ

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в старших группах прошел спортивно - познавательный досуг «Дошколята - бережливые ребята»....
Направленный на ознакомление детей с приемами и средствами энергосбережения и воспитание бережного отношения к природе. В ходе мероприятия ребята обсудили, что такое электричество, где оно используется, выяснили, что электрический ток – это мелкие электрически заряженные частицы, которые бегут по проводам, но если их не зарядить, они будут бегать беспорядочно, что и продемонстрировали в игре «Ток бежит по проводам». Так же ребята узнали о разных видах электростанций, о том при помощи чего они вырабатывают электричество, откуда берутся эти ресурсы, и кто их добывает. С удовольствием дошколята принимали участие в эстафетах: «Принеси картинки с электроприборами», «Собери капельки воды», «Шахтеры», разгадывали загадки о бытовых приборах и посмотрели мультфильм «Фиксики» об экономии электричества.

Прочитано 315 раз Последнее изменение Понедельник, 26 сентября 2022 14:37