Пятница, 30 сентября 2022 15:46

#ВМЕСТЕЯРЧЕ

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в средней группе №2 (педагог Михайленко Е.А.) была проведена образовательная ситуация «Уроки энергосбережения для малышей»...
Направленная на формирование представлений об энергосбережении и воспитание экологического сознания у детей. В ходе мероприятия ребята получили знания о разных видах электростанций, о том, как энергоресурсы поступают в наши дома и о способах бережливого отношения к ним. Закрепили полученные знания в процессе конструирования водопровода к дому, раскрашивания лампочек и размещения информационных знаков в группе.

Прочитано 216 раз