Понедельник, 07 ноября 2022 14:14

Матрешка – символ плодородия, богатства и материнства

24 октября отмечается день рождения русской матрёшки, которая появилась на свет в далеком 1900 году...
Выточил её токарь Василий Звездочкин, а расписал художник Сергей Малютин. Матрешка - это уникальная русская игрушка и вместе с русской березкой и самоваром она является символом нашей России, ее душой. Матрёшка – она же «мать», продолжение жизни. Отожествляет собой СЕМЬЮ, состоящую из разного количества фигурок - детей разного возраста.
В преддверии дня Матрешки дети старшей и подготовительной компенсирующих групп (педагоги Зеленская С.П., Сечина В.В.) познакомились с историей создания и особенностями этой уникальной игрушки, смастерили каждый свою матрешку, а так же с удовольствием пели-танцевали и весело играли.

Прочитано 186 раз Последнее изменение Понедельник, 07 ноября 2022 14:26